«Остановим СПИД Вместе»

В Институте экономики и управления состоялась акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, которая стартовала 28 ноября 2016 года с открытием II Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

«Остановим СПИД Вместе»

Сегодня ВИЧ/СПИД – очень актуальная тема. Ведь показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России ужасают. Только за 2017 год официально выявлено более 100 тысяч новых ВИЧ-инфицированных, заболеваемость ВИЧ составила 71,1 случаев на 100 тысяч населения РФ. Это, несомненно, вопрос национальной безопасности и настоящая трагедия для нашего государства. 

Именно поэтому сегодня, 12 ноября, активисты волонтерского штаба «VМЕСТЕ» Института экономики и управления решили провести профилактическую акцию совместно со студентами Института. 

Главная цель данной акции - повышение уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ или СПИД, формирование поведенческих навыков и толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ или СПИД.  Активисты рассказали студентам об этом заболевании: немного из истории возникновения недуга, способах передачи и методах профилактики и поддержания здоровья в то время, когда заболевание уже завладело организмом человека. Напоследок, каждый студент Института экономики и управления получил памятный буклет, на котором указана самая важная информация по профилактике ВИЧ и СПИД.

Все без исключения студенты прониклись проблемой заболевания ВИЧ и СПИД в современном мире и с полной отдачей и ответственностью подошли к этому вопросу.  Ведь бояться не нужно, нужно знать! И чем больше мы об этом знаем, тем больше вероятность в дальнейшем остаться здоровым и счастливым человеком.
 Председатель комиссии по информационной работе - Юлия Соловей Корреспондент -Ольга Маскаева Фото - волонтерского корпуса «VМЕСТЕ»

15.11.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 434



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.