"Здоровым быть модно!"

В рамках проведения в университете месячника по профилактике наркомании, ВИЧ - инфекции и других саморазрушающих видов поведения: "Здоровым быть модно!", 2 ноября в студенческом офисе НИУ БелГУ волонтеры-медики медицинского института прочитали для студентов 3 и 4 курсов кафедры управления персоналом института экономики и управления лекцию, по профилактике ВИЧ/СПИД "Зона риска". Вначале ребята прослушали вводную информацию об этом заболевании: узнали немного из истории возникновения недуга, способах передачи и методах профилактики и поддержания здоровья в то время, когда заболевание уже завладело организмом человека. Затем лекторы решили закрепить знания студентов экспресс-викториной, поделив их на 3 группы. Студенты очень прониклись проблемой заболевания ВИЧ/СПИД в наше время, поэтому с полной отдачей и ответственностью подошли к решению викторины.
 Организаторами участия обучающихся в данном мероприятии стали преподаватели кафедры управления персоналом.