От профориентации к профнавигации

Сотрудничество кафедры мировой экономики и ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» началось в 2014 году. Сегодня партнерские отношения выходят на новый уровень.

От профориентации к профнавигации

Преподаватели кафедры мировой экономики Растопчина Ю.Л., Ковалева Е.И. и представитель ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат», учитель географии, Заслуженный учитель России Соболевская М.В. обсудили рабочий план о создании научно-исследовательской лаборатории «Глобальная экономика: новое географическое измерение». Работа научно-исследовательской лаборатории будет направлена на вовлечение заинтересованных старшеклассников в научную деятельность, участие в конференциях кафедры мировой экономики и Института экономики и управления, в мероприятиях Недели науки НИУ «БелГУ».

В рамках профориентационной работы по привлечению абитуриентов доценты кафедры мировой экономики Е.И. Ковалева, Ю.Л. Растопчинарассказали обучающимся 9 -11х классов лицея социально-экономического профиля об Институте экономики и управления.

Е.И. Ковалева познакомила школьников с деятельностью Института экономики и управления, о направлениях подготовки, специальностях; ответила на вопросы о правилах приема в университет, минимальных пороговых значениях результатов ЕГЭ, программе софинансирования и получении дополнительного профессионального образования.

Большой интерес обучающиеся 11 класса лицея проявили к международной деятельности и программам академического обмена, о которых рассказала Ю.Л. Растопчина. Обучающиеся задавали вопросы о конкурсном отборе на программы академического обмена, о стоимости обучения за рубежом, о психологическом комфорте обучающихся в других странах.

В завершении встречи преподаватели кафедры пригласили старшеклассников на экскурсию в университет и творческие мероприятия Института экономики и управления. Всем обучающимся были вручены буклеты с информацией о вступительных испытаниях, формах обучения, направлениях подготовки.
 Доценты кафедры мировой экономики Е.И. Ковалева, Ю.Л. Растопчина
Фотогалерея

11.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 594



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.