Конкурс предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодежная инициатива»

С 6 ноября по 11 декабря в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» проходил Республиканский с международным участием Конкурс предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодежная инициатива». Развитие идей предпринимательства в аграрной сфере экономики – основная задача данного мероприятия.

Конкурс предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодежная инициатива»
В организационный комитет конкурса поступила 61 конкурсная работа обучающихся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры образовательных организация Донецкой Народной Республики, а также вузов Российской Федерации и Беларуси, в число которых вошел НИУ "БелГУ". Конкурс предусматривал дистанционный формат участия.
Широкая география конкурса и количество желающих принять участие в конкурсе показали большой интерес молодежи к вопросам аграрного бизнеса. Именно молодежная инициатива должна стать основой развития предпринимательства в данной сфере.
Для участия в конкурсе были представлены работы различной тематики. Студенты уделили внимание вопросам активизации предпринимательской деятельности в растениеводстве и животноводстве, а также перерабатывающих отраслях агропромышленного комплекса.

11 декабря 2018 года в Донбасской аграрной академии состоялось подведение итогов конкурса, по результатам которых студенты кафедры управления персоналом показали высокий уровень научной обоснованности и креативности представленных проектов. Студент 4-го курса направления подготовки "Управление персоналом" Минин Ярослав получил диплом 1-й степени за представленный проект "Wall of plants" (руководитель проекта к.э.н. Тимохина О.А.). А также студентка 3-го курса Овсянникова Дарья была награждена грамотой в номинации «За популяризацию идеи агротуризма» (руководитель проекта к.э.н., доцент Власова Т.А.). Поздравляем студентов-победителей и руководителей данных проектов! Желаем им дальнейших успехов и великих достижений в научно-исследовательской сфере!
 Тимохина Ольга Александровна