Банковская школа ВТБ

В рамках реализации практико-ориентированного подхода в обучении и сотрудничества Института экономики и управления НИУ «БелГУ» и РОО «Белгородский» Банка ВТБ (ПАО) начала свою работу Банковская школа ВТБ. Модераторами от Института экономики и управления выступили заведующая кафедрой финансов, инвестиций и инноваций Оксана Ваганова и доцент кафедры Наталья Быканова, а со стороны Банка − главный специалист по подбору персонала Филиала №3652 Банка ВТБ (ПАО) в г. Белгород Наталья Пахомова.

Банковская школа ВТБ

Группа ВТБ – российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающий во всех основных сегментах финансового рынка. ВТБ (ПАО) – второй по величине активов банк страны и первый по размеру уставного капитала. В постоянно растущей команде уже более 35000 профессионалов по всей стране, открытых инновациям и ориентированных на успех своих клиентов. Банк открывает большие возможности для профессионального и карьерного роста в самых разных областях банковского бизнеса, как для опытных, так и начинающих специалистов.

Данный проект направлен на формирование у студентов базовых знаний об особенностях работы в банковской сфере. На протяжении месяца сотрудники Банка ознакомят студентов с особенностями банковских продуктов и навыками, необходимыми для работы в бизнес-среде. Процесс обучения студентов Банковской школы построен на основе комплексной программы, которая позволит подготовить кадровый резерв для «стартовых» вакансий в банке.

В ходе обучения студенты получат возможность изучить основные направления деятельности Банка, познакомиться с продуктовой линейкой ВТБ (ПАО), получить возможность попробовать себя в интересном направлении, а также познакомиться с динамичными, интересными, профессиональными сотрудниками банка.

В завершение встречи, представитель ВТБ Наталья Пахомова отметила значимость Банковской школы в осуществлении практико-ориентированного обучения студентов с возможностью дальнейшего их трудоустройства.
 Магистрант 1 курса направления подготовки «Финансы и кредит» Дарья Гордя