Дни финансовой грамотности в Банке России

В рамках практико-ориентированного подхода в обучении 17 декабря в стенах Банка России состоялось совместное мероприятие Отделения Белгород Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу и Института экономики и управления НИУ БелГУ.

Дни финансовой грамотности в Банке России

Модераторами со стороны Отделения Белгород ГУ Банка России по ЦФО выступили начальник экономического отдела Геннадий Крыксин и руководитель направления развития финансовых рынков Владимир Яновский, а от Института экономики и управления - заведующая кафедрой финансов, инвестиций и инноваций Оксана Ваганова и доцент кафедры Наталья Быканова.

«Известно, что 2018 год в России был объявлен Президентом как год волонтера (добровольца). Одним из направлений волонтёрской деятельности является волонтёрство в сфере финансового просвещения. Поэтому на нашем мероприятии каждый студент-финансист раскроет актуальную тему по финансовой грамотности, а наши руководители подразделений, опытные финансисты, присутствующие на встрече в качестве почетных гостей дадут связь и ответят на волнующие вопросы»,- отметил Геннадий Крыксин.

Студенты – будущие профессионалы (обучающиеся группы 09001513) сфере финансов представили 20 докладов, охватив весь спектр ключевых вопросов сферы личных финансов, актуальных для всех слоев населения, а также для начинающих предпринимателей.

В ходе встречи всеми экспертами была отмечена высокая степень теоретической подготовки выступающих, заинтересованность самих студентов, творческий подход, умение рассказать просто о сложных вещах и взаимодействовать с аудиторией.

В завершении мероприятия было принято решение о дальнейшем сотрудничестве Банка России и Института экономики и управления в реализации проекта по повышению финансовой грамотности. В частности, студенты-финансисты, имеющие, как показала встреча, все необходимые качества лектора, могут нести финансовые знания студентам непрофильных специальностей. Ведь финансовая грамотность - это те знания, которые необходимы каждому человеку!
 Студент 4 курса группы 09001513 Воловиков Даниил