Выбор профессии – один из главных жизненных выборов

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни это выбор профессии и карьерного пути, который определит качества всей дальнейшей жизни.

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов

Профессиональная ориентация является источником информации о настоящем и планируемом спросе на те или иные профессии, их требования к знаниям, навыкам и физическим возможностям человека. К профессиональной ориентации относится и информирование обучающихся о различных программах обучения в средне специальных и высших учебных заведениях.

В рамках профориентационной работы по привлечению абитуриентов доцент кафедры мировой экономики Е.И. Ковалева, старший преподаватель кафедры финансов, инвестиций и инноваций Е.Н. Пашкова посетили МБОУ «Лицей №10» г. Белгорода.

Преподаватели Института экономики и управления Е.И. Ковалева, Е.Н. Пашкова рассказали обучающимся социально-экономического профиля лицея 10-11х классов об Институте экономики и управления.

Е.И. Ковалева познакомила школьников с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в Институте экономики и управления, правилами приема в университет, минимальных пороговых значениях результатов ЕГЭ, программе софинансирования и получения дополнительного профессионального образования.

Обучающиеся активно задавали вопросы о специальностях «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело», вступительных испытаниях, возможностях трудоустройства, количестве бюджетных мест на данные специальности.

Большой интерес обучающиеся 11 класса лицея проявили к правилам зачисления в университет, а именно получению дополнительного количества балов за индивидуальные достижения, о которых рассказала Е.Н. Пашкова. Обучающиеся задавали вопросы о международной деятельности, стипендиальных программах, творческих коллективах, работающих в НИУ «БелГУ».

В завершении встречи преподаватели Института экономики и управления пригласили обучающихся 10-11-х классов на экскурсию в университет и творческие мероприятия института. Всем обучающимся были подарены буклеты с информацией о вступительных испытаниях, формах обучения, направлениях подготовки.

Особую благодарность хочется выразить заместителю директора Лицей №10 Петрюк Людмиле Тарасовне за помощь и оказанное содействие в проведении встреч с обучающимися.
 Е.И. Ковалева, Е.Н. Пашкова
Фотогалерея

24.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 725



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.