Цели и задачи студсовета ИЭУ

Преамбула
Мы, учащиеся института экономики и управления Белгородского государственного национального исследовательского университета объединяемся для всестороннего развития и совершенствования общественной жизни института экономики и управления и полноценной реализации личности в современном обществе.

Цели и задачи студсовета ИЭУ

Общие моменты института экономики и управления

Студенческий совет как постоянно действующий представительный и координирующий орган действует на основании положения о студенческом совете, принимаемого на собрании активов групп института.

Студенческий совет института экономики и управления возглавляет Председатель студенческого совета.

В число совета входят активисты института и студенческие лидеры. Студенческий совет института экономики и управления имеет следующую структуру:

• Председатель Студенческого совета ИЭУ

• Секретарь - референт ИЭУ

• Профорг ИЭУ

• Руководитель СНО ИЭУ

• Физорг ИЭУ

• Руководитель комиссии по фандрайзингу

• Руководитель комиссии по культурно-массовой работе

• Руководитель PR-службы

• Руководитель волонтерского корпуса «Vместе».

Члены каждого направления Студенческого совета осуществляют свою деятельность, основываясь на четко поставленных целях и задачах, принимая активное участие во всех делах института.

Студенческое самоуправление института экономики и управления - это такая деятельность с помощью которой максимально выявляются и реализуются творческие способности студентов, формируются моральные качества, повышается инициатива каждого по результатам своего труда. В связи с этим повышается роль студенческих коллективов по увлечению молодежи в процесс управления делами учебного заведения.

Цели Студенческого совета института экономики и управления

Основной целью деятельности Студенческого совета института экономики и управления является создание условий для наиболее полного раскрытия творческого, научного и спортивного потенциала студентов ИЭиУ.

Целями деятельности Студенческого совета института экономики и управления являются:

- создание условий для развития личности студента института как человека интеллигентного, творческого, инициативного, способного к саморазвитию, признающего гуманное отношение к человеку наивысшей ценностью, обладающего демократическим сознанием, отвечающего современным социально-экономическим требованиям к высококвалифицированному специалисту;

- объединение студентов института с целью самостоятельной ответственной совместной деятельности, направленной на решение любых вопросов в поиске и организации эффективных форм самостоятельной работы к будущей профессиональной деятельности.

Задачи Студенческого совета института экономики и управления

Задачами Студенческого Совета являются:

- помочь обогащению опыта отношений студентов института к себе, к обществу, к окружающему миру;

- усилить роль студенческих общественных организаций в личностном становлении студента, в формировании его мировоззрения;

- создать социокультурное пространство для реализации общественно значимых инициатив студентов института;

- повышать эффективность и успешность учебы, активизировать самостоятельную творческую деятельность студентов в учебном процессе с учетом современных тенденций развития системы непрерывного образования;

- формировать потребности в освоении актуальных научных проблем по избранной специальности через систему студенческого научного общества института;

- воспитывать ответственность студенческих коллективов за дисциплину, труд, за утверждение нравственной позиции личности и коллектива, за формирование творческой личности специалиста;

- развивать и углублять инициативу студенческих коллективов в организации гражданского воспитания;

- утверждать демократический образ жизни, высокую взаимную требовательность, чувство социальной справедливости, здоровый морально - психологический климат, высокие нравственные устои молодой студенческой семьи, утверждать на основе широкой гласности принципы гуманистической нравственности, нетерпимости к антиобщественным проявлениям в быту;

- создавать и содействовать сплочению целостных студенческих коллективов, академических групп, направлений специальности;

- усилить роль студенческих общественных организаций в личностном становлении студентов, в формировании мировоззрения.
 Студсовет