Будущие экономисты – победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Организатором олимпиады является Департамент образования Белгородской области. Преподаватели Института экономики и управления НИУ «БелГУ» выступили в качестве членов жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В составе – профессор кафедры мировой экономики Е.Н. Камышанченко (председатель жюри), доценты кафедры мировой экономики Н.Ф. Сивцова, Е.И. Ковалева, доцент кафедры экономики и моделирования производственных процессов Мочалова Я.В., старший преподаватель кафедры маркетинга и менеджмента И.Н. Титова.

Будущие экономисты смогли продемонстрировать свои знания и умения, выполняя четыре типа тестов и решая экономические задачи повышенной сложности. Наиболее высокий уровень подготовки продемонстрировали учащиеся г. Белгорода.

Лидерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике в 2019 г. среди 10-11 классов стали обучающиеся МАОУ «Шуховский лицей» Дрозд Кристина (1 место), Вячеслав Сурков (2 место), Щеглова Мария (3 место).

Победителем среди 9 классов стал обучающийся МАОУ «Центр образования №1» Фролов Данил, 2 и 3 место раздели представители МАОУ «Шуховский лицей» Грибенник Виталий и Гриднев Илья.

Наставником победителей и призеров МАОУ «Шуховский лицей» является выпускник физико-математического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» Е.В. Жеглов, победителя 9 класса МАОУ «Центр образования №1» подготовила учитель экономики Л.И. Анохина.

Победители и призеры будут представлять Белгородскую область на Всероссийской олимпиаде по экономике, которая будет проходить 23-28 марта 2019 года в г. Москва.

Статус победителя или призера Всероссийской олимпиады школьников (региональный этап) дает право поступающему в НИУ «БелГУ» по программам бакалавриата и специалитета начисление 3 баллов за индивидуальные достижения.
 Доцент кафедры мировой Е.И. Ковалева Фото из архива кафедры мировой экономики