АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ КАФЕДРЫ ФИНАНСОВ, ИНВЕСТИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

В рамках работы деятельности Ассоциации выпускников кафедры финансов, инвестиций и инноваций состоялась встреча магистрантов института экономики и управления с выпускницей кафедры – Митюшиной Ириной, директором ООО «БелБиоТех». Кураторами мероприятия – заведующий кафедры проф. э.н. Ваганова Оксана Валерьевна, доцент к.э.н. Гулько Анжелика Анатольевна, ст. преподаватель Пашкова Елена Николаевна. На встречу также были приглашены иностранные студенты института экономики и управления, которые приехали к нам на обучение из Испании, Греции, Эквадора, Бали.

Ирина Митюшина выпускница 2014 года очной формы обучения по специальности 080100.65 «Финансы и кредит». В ходе встречи Ирина поделилась впечатлениями о студенческих годах: как посещала лекции, семинары, участвовала в научных кружках, в недели науки. В своем рассказе выпускница подчеркнула о важности выбора профессии экономист. Ведь экономист (финансист, бухгалтер, налоговик, банкир, логистик и др.) –это профессионал высшей квалификации, обладающий широким спектром компетенции в сфере экономики, которая позволяет найти работу.

Выразила благодарность всем преподавателям, которые ее обучали, за их педагогический труд, она получила большой багаж теоретических знаний, который до сих пор помогает ей соответствовать современным компетенциям финансово – кредитной сферы. Самые интересные вопросы поступали от студентов о профессиональной деятельности Ирины на сегодняшний день. Обучающиеся узнали об особенностях работы ООО «БелБиоТех».

В конце встречи Пашкова Е. Н. отметила, что деятельность Ассоциации выпускников, укрепляет и развивает их связей с Университетом, содействует развитию корпоративной культуры студентов, а также сохранении и преумножении традиций Университета.
 Гулько А.А., доц. к.э.н. кафедры финансов, инвестиций и инноваций Пашкова Е.Н., ст. преподаватель кафедры финансов, инвестиций и инноваций