ФИНАНСОВЫЙ ТРЕНИНГ ОТ ВЫПУСКНИКА КАФЕДРЫ ФИНАНСОВ, ИНВЕСТИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ

В рамках работы деятельности Ассоциации выпускников кафедры финансов инвестиций и инноваций состоялась встреча студентов первого курса с выпускником кафедры - Алексеем Коцаревым. Кураторами мероприятия – заведующий кафедры проф. э.н. Ваганова Оксана Валерьевна, ст. преподаватель Пашкова Елена Николаевна, доцент к.э.н. Гулько Анжелика Анатольевна. На встречу также были приглашены иностранные студенты института экономики и управления, которые приехали к нам на обучение из Испании, Греции, Эквадора, Бали.

ФИНАНСОВЫЙ ТРЕНИНГ ОТ ВЫПУСКНИКА КАФЕДРЫ ФИНАНСОВ, ИНВЕСТИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ

Алексей Коцарев, является выпускником 2012 года очной формы обучения по специальности 080100.65 «Финансы и кредит». При встрече Алексей рассказал, что сегодня занимается консультационной деятельностью с юридическими и физическими лицами по финансовым вопросам. Проводимый финансовый тренинг заинтересовал студентов групп 09001812, 09001813, в котором Алексей рассказал о жизненном цикле личных финансов от потребления к инвестированию, об инвестиционном целеполагании, о сопутствующих рисках, а также о матрице инвестиционных предпочтений.

В течение финансового тренинга Алексей Коцарев ответил на множество вопросов, отметив сообразительность и креативность студентов. В конце встречи, Гулько А.А., отметила, что живой диалог финансового тренинга позволил наладить более тесную связь между сегодняшними студентами и клубом Ассоциации выпускников кафедры.
 Гулько А.А., доц. к.э.н. кафедры финансов, инвестиций и инноваций Пашкова Е.Н., ст. преподаватель кафедры финансов, инвестиций и инноваций