Делай добро «Vместе» со студентами института экономики и управления

Совсем недавно студенты института экономики и управления посетили Городской центр реабилитации для престарелых и инвалидов.

Делай добро «Vместе» со студентами института экономики и управления

В рамках завершения акции волонтерского движения студенты института экономики и управления посетили Городской центр реабилитации для престарелых и инвалидов в г. Белгороде. В этом центре проживает около 50 человек престарелых и инвалидов. При этом примерно у половины из этих людей есть близкие родственники, которые по разным причинам не хотят, чтобы с ними жили пожилые и больные. В нашем городе имеется центр для престарелых и инвалидов, который функционирует уже 17 лет.

По сложившейся традиции в честь празднования прошедшего Рождества Христова и Старого Нового года представители волонтерского корпуса «Vместе» института экономики и управления отправились в Городской центр реабилитации для престарелых и инвалидов, для того, чтобы поздравить пожилых людей и инвалидов.

Посещение Центра для престарелых и инвалидов для студентов каждый раз – это особое событие. Здесь не только есть возможность, жертвуя своим личным временем, помогать пожилым, нередко забытым всеми своими родственниками людям, но и самим согреваться исходящим от них теплом и искренней благодарностью.
Представителей волонтёрского корпуса «Vместе» встретила Директор Центра - Кувшинова Вера Ивановна. Это очень чуткий и добрый человек, который знает проблемы каждого и старается совместно со своими коллегами по возможности помочь каждому пожилому человеку. Студенты-волонтеры ознакомились с условиями проживания, быта и досуга проживающих Центра, узнали об их здоровье, проживании, уходе за ними. Проживающие интересовались жизнью и учебой подрастающего поколения.

Такие встречи полезны как для пожилых людей, так и для молодежи. Пожилые люди ощущают заботу, внимание, интерес к их судьбам, жизненному опыту. У молодежи развиваются нравственные качества, милосердие, уважению к старости.
Студенты привезли для пожилых людей и инвалидов комплекты постельного белья, купленные за счёт средств, собранных со студентов старших курсов института.

«Пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас» – отметили в конце мероприятия студенты.
 Председатель комиссии по информационной работе Юлия Соловей Фото волонтерского корпуса «Vместе»