День российского студенчества

В рамках празднования Дня российского студенчества и подведения итогов Года волонтеров студентам института экономики и управления были вручены грамоты за значительный вклад в волонтерскую деятельность.

День российского студенчества

В минувшую пятницу в зале Молодежного культурного центра НИУ «БелГУ» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества и подведению итогов Года добровольца (волонтера) в России. Студенты института экономики и управления активно участвовали в самых значимых социальных проектах и мероприятиях. Проявили ответственность и компетентность высокую организованность и настоящую волонтерскую благотворительность.

В рамках подведения итогов Года добровольца и Дня российского студенчества Олег Полухин вручил благодарности НИУ «БелГУ» за активное участие в различных направлениях волонтёрской деятельности двум студенткам института экономики и управления: Анастасии Кравченко и Анастасии Рожанской.

Алина Денищик вручила благодарности управления молодёжной политики администрации города 3-ем социальным волонтёрам института экономики и управления. Благодарности получили следующие студенты: Никита Чичиль, Владлена Айвазова и Светлана Гостищева.

Помимо благодарностей университета и управления молодёжной политики 4-ем студентам-волонтерам института были вручены почетные грамоты Белгородского регионального объединения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» за активное участие в осуществлении гуманной деятельности Российского Красного Креста. Ирина Тупицына наградила 4-ех волонтеров института экономики и управления почетными грамотами, среди них были: Юлия Соловей, Александра Авакова, Марина Варвашенко и Ирина Красикова.

Своими яркими выступлениями студентов поздравили в этот день творческие коллективы НИУ «БелГУ» - участники СТЭМ, балет «Мариданс», ансамбль народной песни «Отрада» и ансамбль народного танца «Забава», группа «31-й регион», арт-студия «Вереск», ансамбль бального танца «Вдохновение», музыканты - Владимир Ларин и Евгения Фархутдинова.

Студентка 4 курса Юлия Соловей поделилась своими впечатлениями:

«Это был насыщенный и очень важный день, в котором слышался смех волонтёров и студентов, сияла улыбка на лицах награждаемых, всех гостей и царила теплая атмосфера, что мне безмерно понравилось. Волонтёр – это человек, который занимается общественной полезной деятельностью, при этом, не требуя ничего взамен. Лично мне очень приятно видеть, как люди, которые нуждаются в помощи и внимании счастливо улыбаются от проявления заботы от нас - волонтеров. Делая добрые дела, мы обучаемся различным трудовым навыкам, участвуем в реальных проектах, получаем знания и профессиональный опыт. Очень было приятно получить грамоту за свой вклад в развитие университета и заслуги перед ним! Желаю всем получать подобные награды и делать добрые дела!»

Александра Авакова, студентка 2 курса, также поделилась своей радостью за свой вклад в волонтёрскую деятельность: «Я благодарна всем, кто присутствовал на церемонии в честь подведения итогов Года волонтеров. Хочу поблагодарить всех, кто был со мной на пути к этой награде, всех, кто тратил свои время и усилия, и – помогал. Я рада, что в нашем университете есть большое количество неравнодушных и добрых людей. Вместе мы сделаем этот мир лучше!».

«Я очень рад был получить эту благодарность за работу. Считаю, что нужно просто с удовольствием делать своё дело и приносить пользу, чтобы наше общество стало лучше. Приятно, когда твой вклад замечают» - отметил студент 3 курса, Никита Чичиль.

Своими впечатлениями с нами поделилась студентка 3 курса, Ирина Красикова: «Было очень волнительно, особенно процесс ожидания. Самым запоминающимся моментом был выход на сцену. Когда ты стоишь, держишь грамоту и видишь, что ты не один такой. Именно после этого в очередной раз приходит понимание, что, то, чем ты занимаешься – это действительно важно!»

Желаем нашим активистам дальнейших успехов и саморазвития!
 Председатель комиссии по информационной работе Юлия Соловей Фото из архива института