Кафедра «Учет, анализ и аудит» открывает двери абитуриентам!

В рамках проведения мероприятий по профориентационной работе, согласно Календарю абитуриента в институте экономики и управления НИУ «БелГУ» для будущих абитуриентов была представлена презентация направления подготовки 38.03.01 Экономика кафедрой учета, анализа и аудита.

Кафедра «Учет, анализ и аудит» открывает двери абитуриентам!

Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия выступили к.э.н., доцент, и.о. зав. кафедрой «Учет, анализ и аудит» Калуцкая Наталья Алексеевна и профессорско-преподавательский состав кафедры.

С приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратилась Наталья Алексеевна Калуцкая:

«Как правило, всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?». Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Профессия бухгалтера в настоящее время в условиях жесткой конкуренции, как никогда прежде, остается одной из самых популярных в России».

В ходе представленной презентации, участники смогли ознакомиться со структурой университета, получили рекомендации по оформлению всех необходимых документов, а также смогли ознакомиться с правилами приема, оценить достоинства будущей профессии и серьезный подход к образовательному процессу в институте. Подробно была представлена информация о направлении подготовки 38.03.01 Экономика, её преимуществах и перспективах

В завершении мероприятия все гости университета смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения. Было принято решение продолжить активное сотрудничество, и запланированы новые мероприятия с участием абитуриентов.

Информацию предоставила Калуцкая Наталья Алексеевна