ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ!

На кафедре учета, анализа и аудита Института экономики и управления прошла защита магистерских диссертаций студентов направления 38.04.01 Экономика, магистерская программа «Учет, анализ и аудит».

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ!

Результаты своих исследований в этом году представили 16 студентов-магистров данного направления.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии д.э.н., проф. Чижова Е.Н. отметила высокий научный уровень подготовки магистрантов по направлению «Учет, анализ и аудит». Особо следует отметить работы Зимаковой Елизаветы, Строгановой Виктории, Ткаченко Алины, которые систематизировали и обобщили теоретические, практические и методические основы организации учета и налогообложения в организациях различных сфер деятельности Белгородской области. В рамках представленных работ были предложены методические рекомендации по ведению учета в организациях, внедряющих бережливое производство, формы управленческих отчетов, разработаны этапы постановки управленческого учета, определены перспективы развития бухгалтерского и налогового учета.

Члены государственной экзаменационной комиссии – представители работодателей – Бурьян П.В. и Лазарева Т.В. отметили, что подавляющее большинство магистерских диссертаций содержит оригинальные результаты, которые открывают перспективы для дальнейших исследований. Очень важным для подготовки будущего магистра по направлению 38.04.01.Экономика является владение методами научного исследования, навыками грамотного оформления результатов, самостоятельной постановки проблемы и умение решать поставленные задачи.
 Информацию предоставила Калуцкая Наталья Алексеевна