Красные фонари 2019

20.02.2019 года в Центре межкультурной коммуникации студенты из Китая, обучающиеся на Подготовительном факультете, в Институте экономики и управления, Институте межкультурной коммуникации и международных отношений завершили празднование Нового года по лунному календарю, который начался 05.02.2019 года. Последний день празднования называется Фестиваль или Праздник Фонарей. В этот день в Китае зажигают красные уличные фонари, готовят традиционные китайские блюда, поют песни, устраивают фольклорные представления и ходят на ходулях.

Красные фонари 2019

К празднованию китайского нового года в университете, по ежегодной традиции, присоединились не только студенты, но и уважаемые сотрудники НИУ «БелГУ» : проректор по воспитательной работе и молодежной политике Острикова С.А, заместитель директора по социально-воспитательной работе Андросова А.В., директор Центра межкультурной коммуникации – Назаренко Е.Б., зав.кафедрой мировой экономики Камышанченко Е.Н., куратор Землячества Китая и Казахстана – Фуникова С.В., а также кураторы групп Счастливенко Т.В., Шалыгина Н.П., Ковалева Е.И., и многие преподаватели.

С концертной программой выступали студенты из Китая: Лю Маньди, Чжэн Чжун, Лю Сяотин, Чжао Синьи, Чи Юньцзэ, Цуй Чжань. Все присутствующие насладились песнями, танцами, музыкой саксофона. В завершении всех гостей и приглашенных порадовала традиционная китайская чайная церемония в приятной дружеской атмосфере.
 Информацию предоставила Счастливенко Т.В.