Академическая мобильность студентов из Казахского Национального университета имени аль-Фараби на базе Института экономики и управления

С 4 февраля текущего года в Институте экономики и управления в рамках академической мобильности проходят включенное обучение студенты из Казахского Национального университета имени аль-Фараби (КазНУ).

КазНУ расположен в г. Алматы республики Казахстан и с нашим Университетом имеет давние партнерские отношения.

В настоящее время студенты кафедры менеджмента и маркетинга высшей школы экономики и бизнеса КазНУ Ерболова Айым, Досай Санжар, Тулекбаева Куралай обучаются на втором курсе направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и студенты кафедры рекреационной географии и туризма факультета географии и природопользования КазНУ Адилбай Бекзат, Шанбай Илесбек, Сарсенгали Мерей, Пауеденова Гулмира обучаются на 2 курсе по направлению подготовки «Туризм».

Программа пребывания студентов из КазНУ предполагает не только обучение, но и участие в культурно-массовых и научных мероприятиях. Помимо этого, наши гости с удовольствием принимают участие в информационных сессиях, проводимых Институтом с целью заинтересовать наших студентов пройти семестровое обучение в вузах Казахстана.

Студенты с большим удовольствием делятся своими впечатлениями об НИУ «БелГУ» и рассказывают об особенностях обучения в КазНУ.

«Семестровое обучение в вузах партнерах дает студентам возможность познакомиться с различными образовательными системами и обменятся опытом, который в будущем позволит им увереннее себя чувствовать при трудоустройстве», – отметила заместитель директора института экономики и управления Лариса Николаевна Шмигирилова.
 Информацию предоставила Начкебия М.С.