Устный журнал «Мой дом. Моя семья. Моя страна»

В институте экономики и управления по инициативе студентов и преподавателей кафедры мировой экономики состоялась творческая гостиная в рамках устного журнала «Мой дом. Моя семья. Моя страна».

Устный журнал «Мой дом. Моя семья. Моя страна»

В центре межкультурной коммуникации собрались представители большой многонациональной семьи Института экономики - студенты из Китая, Эквадора, Бенина, Перу, Колумбии, Ганы и Экваториальной Гвинеи, Молдовы и Украины, а также кураторы и преподаватели кафедры: Шалыгина Н.П., Счастливенко Т.В., Сивцова Н.Ф., Дорохова Е.И., Растопчина Ю.Л., Ковалева Е.И. Ребята подготовили много необычных и увлекательных номеров. Ведущими мероприятия выступили Артём Семиног и Оксана Коваленко – студенты группы 09001615.

Открыла встречу Владлена Айвазова, вдохновенно исполнив стихотворение Станислава Мостового «Любите Россию». Студент группы 09001518 Ху Тяньчжи и студент группы 09001618 Ян Пенфей исполнили невероятно проникновенную песню на китайском языке. Студентки группы 09001616 Ма Сяосюй, Лу Синьюе и Цай Минюе подарили танец «Падающие цветы». Студент группы 09001617 Чжао Синьи поразил завораживающей игрой на саксофоне. Большой интерес вызвали яркие презентации и рассказы собравшихся студентов о родных странах: Китае, Эквадоре, Колумбии, Бенине. Так, с большим интересом собравшиеся приняли участие в виртуальном путешествии по Эквадору и Колумбии, которые провели Россана Флорес (группа 09001615) и Лаура Саламанка (группа 09001515). Одону Бьенвеню из Бенина рассказал о семейных традициях страны, национальных праздниках и культуре.

С большим воодушевлением иностранные студенты прочитали известные строки русских поэтов, посвящённые семье, родине и дому.

Мероприятие отличала теплая дружеская атмосфера, высокий уровень подготовки и «зашкаливающие» эмоции.

«Благодаря подобным мероприятиям у ребят есть замечательная возможность не только рассказать о родном доме, культуре и традициях своей страны, но и познакомиться с национальными особенностями других стран, стать ближе друг к другу, завести друзей в различных уголках планеты, а также продемонстрировать свои таланты» – отметила в заключительном слове заведующая кафедрой мировой экономики Елена Николаевна Камышанченко.

Информацию предоставила Андросова А.В.