Круглый стол на тему «Основные проблемы развития бухгалтерского учета в современных условиях рыночной экономики»

В рамках проведения фестиваля науки преподавателями кафедры учета, анализа и аудита доктором д.э.н., профессором Усатовой Людмилой Васильевной и к.э.н., доцентом Калуцкой Натальей Алексеевной был организован и проведен круглый стол со студентами группы 09001613 на тему «Основные проблемы развития бухгалтерского учета в современных условиях рыночной экономики».

Открывая заседания круглого стола зав кафедрой Калуцкая Наталья Алексеевна отметила значимость мероприятий, проводимых в рамках недели науки. Студентами были предоставлены доклады на актуальные вопросы в области бухгалтерского учета и налогообложения.

Участники обсудили новеллы бюджетного и налогового законодательства в рамках дискуссии.

В заседании круглого стола принимали участие к.э.н., доцент Кулигина Светлана Викторовна и ассистент Букреева Лилия Михайловна, которые отметили, что рассмотренные вопросы будут способствовать успешной адаптации студентов и высокой профессиональной мотивации и стремлению к самообразованию. А также профессорско-преподавательским составом были отмечены наиболее интересные доклады на следующие темы: «Основные изменения в бухгалтерском учете на 2019 год», «Изменения в налоговом законодательстве на 2019 год» и «Бюджетный учет основных средств в 2019 году» и студенты были награждены почетными грамотами.
 Студентки гр. 09001613 Ахтырская Алёна, Филиппова Екатерина