Студенты Института экономики и управления выявили сильнейших в деловой игре

В рамках Недели науки и в соответствии с планом Института экономики и управления по направлению «Международная деятельность» состоялась научная игра, посвящённая отражению темы  денег и кредита в англоязычной литературе. Участниками игры стали студенты кафедры мировой экономики. Организаторами  мероприятия выступили преподаватели кафедры финансов, инвестиций и инноваций Гулько Анжелика Анатольевна и Пашкова Елена Николаевна. Были приглашены студенты групп 09001714 и 09001511.

Студенты Института экономики и управления выявили сильнейших в деловой игре

Группа разделилась на четыре команды, участникам которых было предложено ответить на вопросы в пяти категориях. За каждой категорией скрывалась одна из книг зарубежных авторов: «Финансист» (Т. Драйзер), «Гобсек» (О. Бальзак), «Поймай меня, если сможешь» (С. Рэддинг), «Волк с Уолл-стрит» (Д. Белфорт) и «Игра на понижение» (М. Льюис).

Высокий уровень ведущего и хорошее знание предмета продемонстрировал студент Артём Семиног, артистично задавая вопросы и четко контролируя регламент игры. Участники команд активно включались в процесс обсуждения проблем, а зал живо поддерживал их, искренне огорчаясь неудачам и радуясь правильным ответам.

По итогам игры победу одержала команда «Credit of trust» во главе с капитаном Коваленко Оксаной. Все студенты получили удовольствие от увлекательной игры и выразили желание как можно чаще использовать данный формат получения знаний в образовательном процессе.
 Гулько А.А., доцент кафедры кредита, инвестиций и инноваций