Кураторский час «Домовой Храм Архангела Гавриила»

В рамках месячника «Пасхальным светом освещен наш храм науки» прошел кураторский час на тему «Домовой Храм Архангела Гавриила» в группах 09001712 и 09001714 с куратором Еленой Пашковой.

Кураторский час «Домовой Храм Архангела Гавриила»

Шакола Екатерина и Сергей Бондарчук рассказали ребятам, что на территории НИУ «БелГУ» находится Храм Архангела Гавриила вот уже 18 лет. Это не просто Храм, а Домовой Храм при университете. 2 ноября 2001 по милости Божьей архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном построенный храм был освящен в честь Архангела Гавриила, отныне являющегося духовным покровителем студентов вуза. Существеннейшее предназначение свое домовая церковь видит во взаимодействии и духовном окормлении студентов и сотрудников БелГУ; в противодействии проникновению в студенческую среду грехов и пороков, а также в приобщении студентов к исконным ценностям и духовным идеалам Святой Руси.

Ребята изучили сайт Храма и посетили его. Познакомились миссионерской деятельностью храма, которая реализуется в проведении конференций, семинаров, лекций, бесед и круглых столов со студентами и преподавателями БелГУ и других вузов Белгорода на различные темы, связанные с духовно-нравственным возрождением личности, семьи, нации и государства. Приход осуществляет показ видеофильмов православной тематики с последующим их обсуждением.
 Куратор групп 09001712,09001714 ЕН Пашкова