КВЕСТ «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ»

Организатором квеста стал Клуб «ФИШКА», учрежденный на основе трехстороннего соглашения между кафедрой финансов, инвестиций и инноваций института экономики и управления, МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода, МАНОУ «Шуховский лицей №38» г. Белгорода, в целях формирования среды для сознательного и обоснованного выбора учащимися будущей профессии экономиста в соответствии с их способностями.

КВЕСТ «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ»

В организации и проведении мероприятия приняли участие преподаватели кафедры финансов, инвестиций и инноваций доцент Анжелика Гулько и старший преподаватель Елена Пашкова, педагоги образовательных учреждений - партнеров Ольга Логачёва, Надежда Ярцева, Людмила Петрюк.

Участниками квеста стали обучающиеся гимназии №5, Шуховского лицея №38 и студенты группы 09001714 НИУ «БелГУ». в этом году к клубу «ФИШКА» присоединились ученики МБОУ «Лицей №10».

Было сформировано три команды. Участники квеста выполняли задания на пяти тематическим станциям: «Деньги и страны», «Достопримечательности на купюрах», «Финансовый крокодил», «Финансовое поле», «Своя игра». Выступая в роли экспертов, знатоков истории экономики, финансовых аналитиков и инвесторов, игроки познакомились с особенностями профессиональной деятельности по направлениям подготовки, реализуемым в институте экономики и управления, а также смогли проверить уровень финансовой грамотности.

По результатам квеста первое место заняла команда учеников из МБОУ «Лицей №10» г. Белгорода, второе место - команда учеников МАНОУ «Шуховский лицей» г. Белгорода, третье место - команда учеников МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода.

Организаторы клуба «ФИШКА» выразили благодарность за помощь в проведении квеста группе 09001714.

Доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Анжелика Гулько отметила, что проведение тематических квестов с успехом может быть использовано как эффективная форма профориентационной деятельности вуза, способствующая результативному знакомству обучающихся с университетом и их профессиональному самоопределению.
 Старший преподаватель кафедры финансов, инвестиций и инноваций - Е.Н. Пашкова Фото – Стебихова Юлия