Нас объединил институт экономики и управления

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся  круглый стол  «Нас объединил институт экономики и управления», который организовали  студенты - первокурсники  групп 09001812 и 09001814.

Нас объединил институт экономики и управления

Как над одним проектом может работать много человек – спросите вы? Всё очень просто… Каждый из ребят рассказал свою историю: как сдавал экзамены, как выбирал вуз, что его подтолкнуло связать свою жизнь с профессией экономиста и почему он выбрал именно НИУ «БелГУ». Рассказы получились очень душевные и чувственные, ведь когда студенты отвечали на вопросы данной встречи, они вспоминали, как всё происходило, вольно или невольно пропуская все те эмоции, которые ощущали год тому назад, через себя. Это и придало мероприятию семейную атмосферу уюта и тепла.

Студенты старались рассказать о том месте, откуда они родом – каждый по-своему. Одни ребята делали это кратко и лаконично, другие успели рассказать не только о том, где находится их страна или город, но и культуре, традициях, национальных нарядах и, конечно, блюдах, которые у них принято подавать на стол. Как же без этого: ведь это тоже частичка маленькой родины каждого, все они скучают по домашней «стряпне», приготовленной золотыми руками их матерей. В диалог вступала куратор группы Галина Геннадьевна, задавая вопросы, что нужно сделать, чтобы каждый почувствовал себя комфортно. Студент из Панамы Мохика Хименес Хосе Гильберто старается всё больше и больше узнавать новые грани русского языка, например, о нем можно сказать, что это тот парень, у которого в руке всегда с собой русско-английский словарь.

Прозвучало много ярких, незабываемых душевных, красочных историй. Ребята смеялись, вспоминая свои первые дни пребывания в институте, но все сходились к мнению о том, что действительно стали уже одной семьёй. С первых мероприятий, а правильнее сказать к подготовке к ним ребята стали одним целым, т.к. вместе стали решать общие задачи.

Студенты решили, провести на четвертом курсе круглый стол «Нас объединил институт экономики и управления», и вспомнят, как это было на первом курсе, что изменится к тому времени в мире и в них самих.
 Староста группы 09001812 София Силакова Куратор группы Г.Г. Забнина