Месячник «Пасхальным светом освещен наш Храм науки»

В Институте экономики и управления в преддверии Светлого праздника Пасхи проходит месячник «Пасхальным светом освещен наш Храм науки», многочисленные мероприятия которого, устремлены к социально-позитивным, гуманистическим ценностям добра, истины, красоты,  приобщение обучающихся к своим историческим и культурным корням, к ценностям православной культуры.

Месячник «Пасхальным светом освещен наш Храм науки»

В рамках месячника «Пасхальным светом освещен наш Храм науки» в стенах Института экономики и управления НИУ «БелГУ» организовано и проведено много различных мероприятий:

- экскурсия в Белгородско-Старооскольскую Митрополию – группа 09001812 куратор Пашкова Елена Николаевна;

- экскурсия в храм Архангела Гавриила – группа 09001712 куратор Пашкова Елена Николаевна;

- литературная гостиная «Как дивны звуки святых словес, в которых слышно – Христос Воскресе!» группа 09001831 куратор Зубова Анастасия Сергеевна;

- круглый стол «Праздник Пасхи: традиции и современность» группа 09001731 куратор Ясенок Светлана Николаевна;

- волонтерская акция «Пасхальная корзина» – группа 09001832 куратор Исраелян Ани Исраеловна;

- создание фото экскурсия «Мой кураторский час – пасхальные традиции» группы 09001802, 09001805 кураторы Шевченко Валерия Сергеевна, Балябина Марина Николаевна;

- устный журнал «Пасхальный благовест» группы 09001812,09001814, 09001618 кураторы Забнина Галина Геннадьевна, Счастливенко Тамара Викторовна;

- гостиная «Семейные пасхальные традиции» группа 09001641 куратор Власова Татьяна Александровна;

- Кураторский час «Пасхальные традиции на Руси» группа 09001503 куратор Гуляев Иван Иванович;

- семинар «Предание пасхального праздника» группы 09001511, 09001512 куратор Кулик Анна Михайлова.

Студенты института подготовили к конкурсам «Лучший пасхальный кулич», «Самое оригинальное пасхальное яйцо», «Пасхальная радость своими руками» куличи, поделки декоративно-прикладного творчества – ажурные вязаные салфетки, расшитые бисером картины, резные поделки из дерева. На благотворительной выставке-ярмарке студенты Института экономики и управления продемонстрировали своё мастерство, показав свои удивительные поделки. Никто из студентов не остался в стороне, каждая группа института представила свои поделки на выставку.

Мы должны помнить, что духовно-нравственное воспитание является приоритетным в жизни каждого современного молодого человека.
 Председатель комиссии по информационной работе Юлия Соловей

27.04.2019