На базе регионального отделения Банка России прошла информационная сессия «Финансовая доступность для МСП»

В минувший вторник в региональном отделении Банка России по Белгородской области прошла третья информационная сессия, в которой приняли участие студенты группы 09001612 и преподаватели института экономики и управления: доценты кафедры финансов, инвестиций и инноваций Гулько Анжелика Анатольевна, Быканова Наталья Игоревна и ассистент кафедры Горбунова Елена Игоревна. В рамках дискуссионной площадки была освещена информация, связанная с предоставлением современных финансовых услуг и продуктов представителям российского бизнеса.

На базе регионального отделения Банка России прошла информационная сессия
«Финансовая доступность для МСП»

С приветственным словом выступил губернатор Калужской области Артамонов Анатолий Дмитриевич, отметивший практическую пользу подобного рода образовательных мероприятий. «Продиктованные нынешними реалиями условия вынуждают наших предпринимателей искать новые пути решения поставленных в рамках их деятельности задач, отвечающие современной конъюнктуре финансовых рынков» - отметил Анатолий Дмитриевич, завершая своё приветственное слово.

Также на мероприятии выступили Таможникова В.В.- директор Департамента стратегического развития финансового рынка, Мамута М.В.- руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, Кузнецова В.В.- заместитель генерального директора АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП).

В процессе работы дискуссионной площадки студенты группы 09001612 получили актуальную информацию о программах государственной поддержки субъектов малого предпринимательства, а также инструментах лизинга и факторинга для предпринимателей, позволяющие расширить финансовые возможности современного бизнеса, необходимые для соответствия российской инвестиционной среды международным рыночным тенденциям.
 Сорокин Илья (группа 09001612)