Первая встреча будущих первокурсников ИЭУ

Вот и подходит сентябрь, время, когда на пороге нашего университета и института появятся новые студенты – первокурсники! Именно поэтому26 августа состоялось собрание будущих студентов, на котором также присутствовали наши студенты-старшекурсники и заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова,  заместитель директора по учебно-методической  работе Инна Васильевна Трембач,  которые уже успели познакомиться с большей частью первокурсников Института экономики и управления.

Первая встреча будущих первокурсников ИЭУ

В этом месяце состоялись две встречи с вновь прибывшими студентами, на которых ребята не стеснялись и задавали интересующие их вопросы. Обсудили вопросы о поселении в общежитие: наличии свободных мест, правилах и порядках заселения; о расписании на новый учебный год и, конечно же, о предстоящей торжественной линейке, посвящённой празднованию Дня знаний. Также присутствующие обсудили важнейшие аспекты начального периода обучения, а старшие товарищи рассказали первокурсникам о том, чем можно заняться в свободное от учебы время, где первое место занял Студенческий совет ИЭУ.

Анна Васильевна с улыбкой и гордостью рассказала о студенчестве, а также дала несколько напутствующих советов. В то же время, в официальной группе нашего института появилась новая рубрика #советыстаршекурсников, которая поможет новобранцам быстрее адаптироваться в университете. В данной рубрике студенты со второго по пятый курс рассказывают о том, что нужно знать первокурсникам об учебе в нашем институте и о студенчестве в целом.

Студенческий совет ИЭУ принял непосредственное участие в организации встреч, на которых студенты - активисты отвечали на интересующие вопросы и делились своим опытом с ребятами. Сейчас студенческий актив продолжает помогать первокурсникам, участвуя в комиссии по поселению и подготавливая для них новые интересные мероприятия.

 Неманихина Дарья, Шаметкина Виктория
Фотогалерея

30.08.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 745



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.