Студенты и преподаватели Института экономики и управления НИУ «БелГУ» – волонтёры финансового просвещения

Участие волонтеров из числа студентов и преподавателей Института экономики и управления НИУ «БелГУ» в организации и проведении мероприятия, приуроченного к Дню открытых дверей Банка России уже стала доброй традицией. На этот раз волонтерами финансового просвещения стали преподаватель кафедры инновационной экономии и финансов Пашкова Е.Н. и студенты Авакова Александра, Бармин Иван, Борчук Сергей, Бузаков Денис, Володина Екатерина, Кадири Саджит, Клочков Данил, Мамедов Юнус, Плотникова Наталья, Степаненко Ольга, Соловьева Яна, Сополева Ольга, Стебихова Юлия, Юрьев Владислав, Шакола Екатерина, Шальнева Кристина.

28 сентября 2019 года целый день на пешеходной улице 50-летия Белгородской области, а также в здании Отделения по Белгородской области главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу по адресу проспект Славы, 74 проходил фестиваль финансовой культуры.

Перед волонтерами была поставлена сложная задача – привлечь внимание прохожих к тематической выставке – «Центральный Банк России», организованной банком. Также волонтеры организовали и проводили деловую игру «Беспроигрышная финансовая лотерея», инсталляцию «Не в деньгах счастье». В смоделированных ситуациях участники-прохожие смогли не только проверить, но и повысить свою финансовую грамотность. Работа волонтеров была сконцентрирована в самых активных местах скопления народа – фотозона: «Крылатые фразы про деньги», «День ЦБ», «Инкассаторская машина».

Такие акции для студентов способствуют развитию идей гуманизма, коммуникативных способностей, повышению уровня знаний по финансовой грамотности. Также данное мероприятие укрепило сотрудничество Института экономики и управления НИУ «БелГУ» с Отделением по Белгородской области главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу.
 Автор: ст. преподаватель инновационной экономики и финансов Пашкова Е.Н. Фотограф: студентка Института экономики и управления Стебихова Ю.