Институт экономики и управления распахнул свои двери для абитуриентов

В минувшую субботу, 30 ноября 2019 года, Институт экономики и управления Белгородского государственного национального исследовательского университета на площадке Молодежного культурного центра открыл свои двери для потенциальных абитуриентов программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Институт экономики и управления распахнул свои двери для абитуриентов

В начале мероприятия проректор НИУ «БелГУ» Александр Васильевич Маматов выступил с приветственным словом перед более чем 800 наших будущих абитуриентов и их родителей. Олег Николаевич рассказал школьникам о традициях и инновациях в педагогическом процессе университета, о месте НИУ «БелГУ» в рейтинге лучших вузов России и дал несколько ценных советов для будущих студентов. В холле Молодежного культурного центра все желающие имели возможность посетить интерактивную презентацию институтов, факультетов и студенческих объединений. Для абитуриентов была подготовлена небольшая концертная программа, где их своими выступлениями порадовали творческие коллективы НИУ «БелГУ». После общего собрания гости мероприятия смогли поближе познакомиться со студенческими объединениями университета, посетить интересующие их институты и факультеты.

Абитуриентов Института экономики и управления ждала насыщенная программа: буквально у входа в Институт их встречали волонтёры, которые проводили гостей в лекционную аудиторию для общения с представителями Института. Перед школьниками и их родителями выступил директор Института экономики и управления Виктор Михайлович Захаров, который подробно рассказал об особенностях приёмной кампании 2020 года, о необходимых документах для поступления и других важных организационных моментах. Представители Приемной компании совместно с сотрудниками помогали школьникам сделать выбор образовательной программы, предоставляли всю необходимую о поступлении информацию, в том числе о порядке учета индивидуальных достижений.

По завершении официальной части, на которой абитуриентов снабдили всей необходимой информацией о поступлении, для абитуриентов была организована интерактивная площадка, на которой они смогли познакомиться с работой каждого из учебных подразделений института, задать вопросы преподавателям, специалистам, молодым ученым. А также узнать о многогранной внеучебной деятельности института, о студенческих и творческих объединениях. Участие в профориентационном мастер-классе позволит будущим студентам через несколько месяцев окончательно выбрать специальность, на которой они хотели бы учиться.

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.
 Корреспондент Института экономики и управления Юлия Соловей
Фотогалерея

03.12.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 555



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.