Патриотическая акция института экономики и управления

Студенты и преподаватели Института экономики и управления активно принимают участие в акции «Наши земляки – герои Великой Отечественной Войны»

Патриотическая акция института экономики и управления

В рамках акции, посвященной празднованию 75-ой годовщины Великой победы, старший преподаватель кафедры социальных технологий и государственной службы Давтян Дианна Вазгеновна поделилась историей своего прадедушки, участника Великой Отечественной Войны.

«Мой прадед Трунов Иван Григорьевич родился в 1905 году в бедной
крестьянской семье. Родители всю свою жизнь трудились на
полях. Революция открыла дорогу ему для учёбы. Началась
Великая Отечественная война. Иван Григорьевич с первых
дней оказался на фронте. Воевал на 2-ом Украинском фронте, 122-ом
гвардейском полку. Освобождал Харьков, был минером. В октябре 1944 года 150 бойцов переправили на Днепр. И снова
бои. На этот раз в составе стрелкового подразделения. «Наша
рота одной из первых форсировала Днепр и ценой невероятных усилий удерживала плацдарм на правом берегу. Здесь же
меня постигла неудача: за Днепром потерял правую руку. Медаль «За отвагу» получил в госпитале. На этом и закончилась для меня война. А как хотелось дойти до Берлина!».
 Председатель информационной комиссии Института экономики и управления Виктория Шаметкина