Беседа о будущем

В рамках профориентационной работы преподаватели доц. Стрельцова Т.П, доц. Калуцкая Н.А., ст. преподаватель Пашкова Е.Н., ст. преподаватель Яковенко О.В. посетили Инжиниринговый колледж НИУ «БелГУ» с целью популяризации обучения в Институте экономики и управления по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика (на базе СПО), 38.03.02 Менеджмент, 38.03.03 Управление персонала, 43.03.01 Сервис, 43.03.02 Туризм и др.

Беседа о будущем

С приветственным словом выступила заместитель директора по программе «Бизнес-Капитаны» и профориентационной работе Института экономики и управления НИУ «БелГУ» Т.П. Стрельцова. Татьяна Павловна смоделировала и создала ситуацию для повышения уровня ориентации абитуриентов в мире профессий будущего и лучшему осознанию особенностей профессий в сфере экономики. Рассказала студентам Инжинирингового колледжа про направления подготовки бакалавриата и специалитета института и особености приемной кампании 2020 года.

Приоритетные направления развития банковской сферы в условиях нестабильной экономики обозначила Елена Николаевна Пашкова, подчеркнула важность подготовки банковских работников и их востребованность в финансово – кредитной сфере.

О преимуществах профессии бухгалтера и о возможностях профессионального, карьерного роста рассказала Наталья Алексеевна Калуцкая.

Оксана Владимировна Яковенко презентовала направления подготовки Сервис и Туризм. Отметила, что туризм как сфера деятельности – достаточно интересное направление для самореализации, в котором существует множество различных профессий, и поэтому с каждым годом все больше абитуриентов выбирают для себя именно эту сферу деятельности.

Общение в форме интерактивной беседы сопровождалось показом мультимедийной презентации. Студенты колледжа узнали о преимуществах обучения в Институте экономики и управления НИУ «БелГУ», о научной деятельности института, студенческом самоуправлении, о социальной работе со студентами, о возможности реализации своих целей, проживания в общежитиях, и др.
 ст. преп. кафедры инновационной экономики и финансов Пашкова Е.Н.
Фотогалерея

27.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 346



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.