Эхо войны и память в сердцах

В Институте экономики и управления состоялась памятная встреча студентов, посвященная 75-летию Великой Победы

Эхо войны и память в сердцах

16 марта студенты 1-5 курсов и преподаватели института собрались вместе в одном из корпусов НИУ «БелГУ», чтобы почтить память героев, сражавшихся в Великой Отечественной Войне. Участники встречи «Эхо войны и память в сердцах» оставили отпечатки своих ладоней и написали на них имена тех людей, которые в их семье каким-либо образом проявили себя во времена Великой Отечественной Войны. Это были дети войны, которые жили в те тяжелые годы и наравне со старшим поколением участвовали в войне, женщины, воевавшие в тылу и на полях сражений и непосредственные участники военных действий. Вспомнились и рассказы бабушек и дедушек, живших в те нелёгкие годы и на собственном примере познавших все трудности и беды, которые принесла им война.

На открытии мероприятия присутствовала заместитель директора по социально-воспитательной работе института экономики и управления Анна Васильевна Андросова. Она отметила важность памяти войны и героев, принесших победу Советскому Союзу, и призвала студентов не допускать фальсификации истории нашего народа.

Выражаем благодарность каждому, кто пришёл в этот день почтить память участников Великой войны, а также призываем всех преподавателей, студентов и сотрудников института экономики и управления присоединиться к памятному событию и оставить свой след в истории празднования 75-ой годовщины Великой Победы.

Мы помним наше прошлое, гордимся им и будем прилагать все возможные усилия, чтобы в будущем не допустить ошибок, которые могут привести к такому страшному и разрушающему явлению, как война.
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина
Фотогалерея

17.03.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 317



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.