Институт экономики и управления встретил новый учебный год

Новые талантливые девушки и юноши пополнили ряды студентов института экономики и управления

Институт экономики и управления встретил новый учебный год

1 сентября – волнительный и в то же время радостный день для каждого школьника, студента, преподавателя и родителя. Но особенно важный и интригующий он для первокурсников. Именно в их честь 1 сентября на площадках университета прошли торжественные мероприятия.

Праздник начался с утреннего молебна в храме Архангела Гавриила, который провёл протоиерей Александр. В богослужении перед началом нового учебного года приняли участие все желающие: администрация, преподаватели и студенты института. Далее по традиции на главной площади НИУ «БелГУ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На этот раз с соблюдением мер предосторожностииз-за коронавирусной инфекции в ней приняли участие только главные виновники торжества – первокурсники и их родители.Поздравили вчерашних школьников с новым жизненным этапом ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук,профессор Олег Николаевич Полухин, сенатор Совета Федерации Иван Кулабухов, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Скруги другие почетные гости торжества.Лучшие творческие коллективы НИУ «БелГУ» порадовали всех собравшихся своими яркими номерами и зарядили новых членов дружной семьи университета оптимизмом на весь оставшийся день. Завершилась церемония гимном НИУ «БелГУ» в исполнении вокальной студии «Вереск» и студентов вуза.

Продолжился праздник уже в стенах НИУ «БелГУ», где первокурсникам вручили долгожданные студенческие билеты – пропуск во взрослую жизнь. Ребята познакомились с преподавательским составом, задали интересующие вопросы, а тьюторы поделились своим богатым опытом обучения и провели мини-экскурсию по альма-матер. С началом нового учебного года студентов первых курсов от лица администрации института экономики и управления поздравила заместитель директора по социально-воспитательной работе Андросова Анна Васильевна и пожелала ребятам успехов в учебе, спорте, науке и творчестве.

После небольшого отдыха праздник переместился на площадь возле Учебно-спортивного комплекса им. Светланы Хоркиной. Здесь всех гостей ждали многочисленныехореографическиемастер-классы от творческих коллективов молодежного культурного центра НИУ «БелГУ», парад студенческих объединений, интерактивный сектор с фотозонами. Прямо со сцены ведущие провели розыгрыш призов и подарков от партнёров праздника. Кульминацией этого насыщенного дня стал праздничный концерт творческих коллективов вуза, представивших яркие и динамичные номера.

С началом нового 2020-2021 учебного года, уважаемые студенты и преподаватели Института экономики и управления!
 Председатель комиссии по информационной работе Шаметкина Виктория