Экономика и управление – наше лучшее решение

Студенты и преподаватели института экономики и управления отметили свои профессиональные праздники

Экономика и управление – наше лучшее решение

Каждый год 1 ноября в России профессиональный праздник отмечают менеджеры, директора, управляющие и другие руководители различных звеньев, а также будущие специалисты своего дела и преподаватели учебных заведений в сфере управления. Не менее значимым днём для института экономики и управления является День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий, который празднуется вслед за днём управленца – 11 ноября. Безусловно, каждое из этих событий является важным отличительным знаком студентов института экономики и управления, будущие профессии которых тесно переплетаются и дополняют друг друга.

В целях воспитания профессионально и социально-значимых личностных качеств обучающихся института экономики и управления НИУ «БелГУ» для ребят были организованы тематические мероприятия в онлайн-режиме. В рамках Дня менеджера все студенты ознакомились с интересным и развивающим всероссийским молодёжным кубком «Управляй», который поможет будущим руководителям раскрыть свой потенциал, протестировать навыки в формате бизнес-игр и начать карьеру управленца в выбранной сфере.

Студентки 4 курса направления подготовки «Финансы и кредит» Алина Колосова и Анастасия Стрижакова сняли увлекательный видеоролик «Успешный экономист ИЭиУ», в котором рассказали о преимуществах своей будущей профессии, об актуальности специалистов в экономической области и роли экономики в целом.

В официальной группе института в социальной сети «Вконтакте» всех студентов и профессорско-преподавательский состав поздравил Студенческий совет и пожелал успехов в профессиональной деятельности, новых открытий и свершений.

Заключительным мероприятием празднования стал выпуск коротких видеороликов на тему «Почему я выбрал профессию управленца». Подборка самых оригинальных и ярких идей, воплощенных в видео студентов управленческих специальностей оставила самые положительные эмоции и вызвала гордость за свою будущую профессию у всех зрителей.

На сегодняшний день сфера экономики и управления является лидирующей не только в нашей стране, но и по всему миру. Квалифицированные специалисты в данной отрасли – безусловно востребованный и ценный ресурс, основа успешного будущего России. Поэтому, выбирая профессию менеджера или экономиста, мы выбираем успех. И студенты института экономики и управления об этом знают!

 Председатель комиссии по Информационной работе института экономики и управления Виктория Шаметкина
Фотогалерея

11.11.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 351



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.