Добро творит чудеса

Настоящее новогоднее чудо свершилось в Институте экономики и управления в рамках рождественского благотворительного марафона «Тёплым словом – добрым делом»

Добро творит чудеса

Декабрь – время, когда каждый человек начинает верить в чудеса. Предновогодняя атмосфера зимней сказки, запах ёлки и мандаринов, мерцание огней по всему городу и ожидание заветных подарков – вот что предвкушает сейчас каждый из нас. Но есть люди, для которых все это всего лишь мечты. В это волшебное время так хочется наполнить их сердца счастьем и теплом. Ведь Новый год – это сказка, а в сказках всегда есть место чудесам и добрым поступкам.

В канун Нового года студенты и преподаватели института экономики и управления по сложившейся доброй традиции принял участие в рождественском благотворительном марафоне «Тёплым словом – добрым делом», который направлен на оказание помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей малоимущим многодетным семьям, одиноким пожилым людям. Студенты и преподаватели института на время почувствовали себя в роли волшебных персонажей Дедушки Мороза, Снегурочки, снеговиков и гномов, которые всегда дарят своё тепло и заботу нуждающимся, вселяют веру в добрую сказку и чудо. Такая сказка случилась и в нашем институте благодаря отзывчивым и неравнодушным студентам!

В этом году институт экономики и управления поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством 26 пациентов из дома сестринского ухода, которые сейчас особенно нуждаются в помощи и внимании. Студенты 1-5 курсов выразили свою любовь и заботу пожилым людям через приобретенные от чистого сердца подарки: комплекты постельного белья, халаты, спальные рубашки, пижамы, носки и «сладкие подарки» мягкие и уютные халаты, спальные рубашки, пижамы, носки и «сладкие подарки».

председатель президиума Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Нина Иосифовна Ушакова отметила

«Ваши студенты, сами того не подозревая, купили именно то, что было так необходимо нашим пациентам – мягкие и уютные тёплые махровые халаты, вложив частичку своего тепла, любви и заботы о старшем поколении! Вот она – сила искренних добрых поступков».

Наши волонтёры Алина Чернова, Ольга Гусева, Данил Фищенко , Анна Кривошеева, Кадири Саджит, доставили все подарки в Белгородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Многолетняя дружба связывает институт экономики и управления НИУ «БелГУ» и ОСГБУСССЗН «Областной реабилитационный центр для несовершеннолетних» в г. Белгороде. Ежегодно студенты, переодевшись в гномов-экономов и фей–управления, приезжают к юным друзьям и помогают писать письма деду Морозу, с надеждой на то, что их заветная мечта СБУДЕТСЯ.

Ежегодно помогают студентам института экономики и управления воплощать мечты детей в необыкновенную реальность неравнодушные участники благотворительного марафона - наши спонсоры.

В уходящем году нам не удалось непосредственно увидеть эмоции наших юных друзей при получении подарка, но это не самое главное. Важно, что мечты СБЫВАЮТСЯ!

От всей души благодарим всех, кто принял участие в рождественском благотворительном марафоне.

Вместе мы не только помогли нуждающимся деткам и пожилым людям, но и подарили сказочную атмосферу приближающегося Нового года и Рождества. Любовь и забота, милосердие и отзывчивость наполняют нашу жизнь смыслом! Мы делаем этот мир лучше.

С Наступающим Новым 2021 годом!
 Председатель комиссии по Информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина
Фотогалерея

30.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 326



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.