Круглый стол «Актуальные проблемы финансовых рынков в условиях цифровой экономики»

прошел в рамках Недели науки НИУ «БелГУ» – 2021

С приветственным словом к частникам выступила Пашкова Елена Николаевна. В своем выступлении она подчеркнула значимость мероприятий, проводимых в рамках Недели науки НИУ «БелГУ». «Такие мероприятия имеют большое познавательное значение, а также формируют условия для овладения навыками научно – исследовательской работы». Выразила уверенность в том, что круглый стол подарит участникам не только самые яркие и радостные впечатления, но и новые знания. Гордя Дарья Викторовна в своем выступлении рассказала о векторе развития финансового рынка в условиях цифровой экономики, определила проблемы развития финансового рынка и представила пути их решения.

Алеся Бондаренко в своем выступлении рассказала о результатах внедрения цифровых технологий на финансовом рынке. С докладом «Необанкинг - современный тренд развития финансового рынка» выступила Евгения Быкова. Она рассмотрела основные стадии инновационного развития цифровых банков, а также выделила преимущества и недостатки необанков по сравнению с традиционными кредитными организациями. Доклад Юлии Голубцовой «Российский рынок банкострахования в условиях цифровизации» был посвящен сравнению традиционной бизнес-модели банковского страхования с высокотехнологичной бизнес-моделью, использующей экосистемный подход. Фанни Оливер посвятила свой доклад теме вероятных финансовых рисков в условиях цифровой экономики, познакомила участников круглого стола с их видами и особенностями.

Студенты приняли активное участие в заседании круглого стола, задавали интересующие их вопросы по тематике мероприятия.
 Асс. кафедры инновационной экономики и финансов Гордя Д.И. Фото Валерия Тетерина