КАРАТЭ И КАПИТАНЫ

В образовательной программе «КАПИТАНЫ» один из обязательных модулей – каратэ. Студенты программы 3 раза в неделю уделяют время тренировкам, укрепляя своё тело и боевой дух.

КАРАТЭ И КАПИТАНЫ

На прошлой неделе студенты 1 и 2 курса программы «КАПИТАНЫ» проходили спортивные сборы и сдавали зачёт, который принимал главный тренер додзе «Капитанов России» Игорь Овчинников (г. Москва).

Спортивное испытание заключалось в высокоинтенсивной четырёхчасовой тренировке, которая включала различные физические нагрузки. Сначала ребята разминались, затем главный тренер давал различные задания: боевую технику, тесты на гибкость, кондицию, ката и, конечно же, кумитэ (спарринги). Все студенты выдержали испытание, но повысить уровень пояса смогли получить только 15 человек из 19 участвовавших. По итогу среди студентов Капитанов появилось два синих пояса (8 кю).

Четверо лучших наших студентов представляли вуз 16 мая на чемпионате по карате киокушинкай «Кумиката» в г. Москва среди студентов-капитанов 3-х российских регионов.

Участники демонстрировали качество своей техники, силу и выносливость в бою, выходя на спарринги. По итогу чемпионата студент 1 курса Алексеенко Анатолий занял 2 место в своей категории «мужчины в весе до 75 кг».

Поздравляем ребят с успешным прохождением и выходом на новый, более серьезный, уровень!
 Институт экономики и управления
Фотогалерея

24.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 201



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.