Будущие экономисты и управленцы отпраздновали День знаний

Студенты и преподаватели института приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 1 сентября  

Будущие экономисты и управленцы отпраздновали День знаний

Новый учебный год в Институте экономики и управления начался с молебна в храме Архангела Гавриила и традиционного академического шествия, на котором самые яркие и талантливые студенты выпускных курсов во главе с директором института, доктором социологических наук, профессором Виктором Михайловичем Захаровым представили экономистов и управленцев на общеуниверситетском мероприятии. Продолжением празднования стала ежегодная линейка для первокурсников на площади возле главного корпуса НИУ «БелГУ». Торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний, открыл ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета, доктор политических наук, профессор Олег Николаевич Полухин. Олег Николаевич поздравил вчерашних школьников с переходом на новый жизненный этап и успешным поступлением в высшее учебное заведение. Также ректор обратился ко всем студентам и сотрудникам НИУ «БелГУ» со словами напутствия и пожелал плодотворной работы и успехов во всех сферах. Студенты первого курса услышали ещё множество поздравлений от приглашённых гостей праздника и насладились зрелищными номерами творческих коллективов университета: группы «31 регион», арт-студии «Вереск», коллектива современного эстрадного танца «Ритм» и студенческого театра эстрадных миниатюр «Фабула».

Самая ответственная роль знакомства с первокурсниками и их сплочением в одну дружную команду выпала тьюторам групп, в числе которых были ответственные и коммуникабельные студенты 2-4 курсов. Ребята встретили студентов, зачисленных на первый курс Института экономики и управления, рассказали об особенностях учебного процесса и ответили на интересующие вопросы.

Завершающей точкой утреннего праздника стало исполнение гимна НИУ «БелГУ» и запуск большого разноцветного облака в виде воздушных шаров в небо. Такое окончание торжественной линейки особенно поразило первокурсников, их родителей и всех собравшихся на университетской площади зрителей.

Продолжился День знаний уже в стенах НИУ «БелГУ», где заведующие кафедрами и кураторы групп вручили студентам первого курса долгожданные студенческие билеты и поздравили с успешным окончанием школы и поступлением в институт. С началом нового учебного года от лица администрации поздравила ребят заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова и пожелала достижения поставленных целей и интересной студенческой жизни. Первокурсники смогли задать волнующие вопросы и познакомиться с деятельностью Института экономики и управления и его сотрудниками поближе.

Вторая половина праздничного дня была не менее насыщенной. Уже в 17.00 на площади учебно-спортивного комплекса им. Хоркиной гостей ждали творческие мероприятия и праздничный концерт. Все желающие смогли принять участие в работе интерактивного и спортивного секторов, посетить «Студенческий Арбат» и анимационное пространство «Погружение в науку». Первокурсники поближе познакомились с творческими коллективами МКЦ и студенческими объединениями на масштабном параде, чтобы в ближайшем будущем стать частью понравившихся направлений. По традиции закрывающей частью праздничных мероприятий стала речь ректора НИУ «БелГУ» и зажжение «Огня знаний».

Дорогие первокурсники Института экономики и управления, мы поздравляем вас с вступлением в нашу большую дружную семью! Желаем вам лёгкой учёбы, плодотворной работы и незабываемых студенческих лет.

Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина
 Виктория Шаметкина
Фотогалерея

06.09.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 354



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.