Праздник спорта и здоровья прошел в Институте экономики и управления

Праздник спорта и здоровья прошел в Институте экономики и управления

10 марта в учебно-спортивном комплексе им. Хоркиной собрались самые активные и энергичные студенты 1 - 3 курсов института экономики и управления, чтобы принять участие во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО и отпраздновать День здоровья.

Мероприятие проходило в 2 этапа, в каждом из которых смогли принять участие все желающие. После официальной части участники спортивного мероприятия приступили к сдаче норматива физкультурно-спортивного комплекса ГТО «наклон вперёд из положения стоя».

Участникам были предложены следующие нормативы испытаний комплекса ГТО: прыжки в длину, пресс, отжимание, бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание и многое другое. Данные упражнения помогают определить уровень выносливости, силы, ловкости и гибкости участников. Несмотря на достаточно большой перерыв в спортивных тренировках студенты достойно выполнили нормативы и увидели соответствующие баллы в своей карточке участника.

В 2022 году комплексу ГТО исполняется 91 год. 11 марта в 1931 году впервые был утвержден первый Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Благодаря единой общественно-государственной системе физического воспитания сотен миллионов советских граждан комплекс ГТО быстро набрал популярность среди людей всех возрастов и дал новый импульс к развитию физкультуры в стране, а знак ГТО – стал символом хорошей физической подготовки и активной жизненной позиции! Несмотря на то, что после распада СССР проект перезапустили лишь в 2014 году, и по сей день данное мероприятие не утратило свою актуальность, а лишь набрало обороты.

Вернемся к 10 марта 2022. После праздника Дня Здоровья и сдачи ГТО участники поделились своими впечатлениями и отметили, что выполнять упражнения было непросто, однако они справились с заданием по мере своих сил и сделали все возможное для достижение высоких результатов. Также, превозмогая волнение, ребята получили огромное удовольствие от процесса и зарядились позитивом на весь оставшийся день.

На протяжении всего мероприятия оптимизм, бодрость и соревновательный дух не покидали участников. В целом можно сказать, что без отличного настроения и приятной усталости никто не остался. Спасибо всем, кто пришёл в этот день в манежный зал УСК им. Хоркиной, чтобы разделить с нами свои спортивные победы и отпраздновать День здоровья!

Корреспондент комиссии по информационной работе Курапова Полина

Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Глеб