В институте экономики и управлении прошли кураторские часы «Фейки и вбросы. Как не остаться одураченным» и «Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации»

Студенты выяснили, как важно построить правильную реакцию на вбросы и фейки

В институте экономики и управления состоялись кураторские часы, направленные на геополитическое просвещение студенческой молодежи.

В наше непростое время важно оставаться в информационном поле и понимать, что происходит в стране и мире, но также каждый должен уметь отличать «зерна от плевел», так называемую, фейковую информацию.

Информационные часы в институте проходят в онлайн и офлайн форматах. Кураторы организовали разъяснение государственной полнитки в сфере информационной безопасности, обсудили качество поступающей информации в социальных сетях в условиях меняющегося мира, обсудили современные вызовы и угрозы в области информационной безопасности.

Студенты выяснили, как важно построить правильную реакцию на вбросы и фейки.

Корреспондент комиссии по информационной работе Шаметкина Виктория