В институте экономики и управления прошел цикл лекций на тему «День воссоединения Крыма с Россией. Крымская весна»

Крым имеет многовековую историю от начала зарождения государственных образований на полуострове до наших времен.

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

День вхождения Крыма в состав РФ традиционно отмечается по всей стране митингами, концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. Главные мероприятия проходят в Крыму и Севастополе, которые завершаются праздничным салютом.

В 2022 году восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией проходит под девизом «Крымская весна – вместе навсегда».

Студенты института экономики и управления приняли активное участие 18 марта праздничном мероприятии в честь воссоединения Крыма с Россией в СК «Белгород-Арена».

В институте экономики и управления проходят цикл лекций на тему «День воссоединения Крыма с Россией. Крымская весна», которые проводят кураторы академических групп.

Состоялись интереснейшие встречи студентов института с учеными НИУ «БелГУ » профессором кафедры конституционного и международного права Сафроновой Е.В. и доцентом кафедры всемирной истории Прокопенко С.Н., где были раскрыты проблемы и перспективы внутренней и внешней политики РФ в новых геополитических реалиях, обсудили актуальную политическую ситуацию в России и в мире.

Студенты института приняли участие в общеуниверситетских мероприятиях в центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» «Крымская весна. Историческая зарисовка», «Разъяснение политических прав и обязанностей граждан РФ».

Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Глеб