В институте экономики и управления проходят информационные часы

В институте экономики и управления проходят  информационные часы

Для студентов направления подготовки «Сервис» и «Туризм» проведен информационный час «О профилактике экстремизма и формировании правильных понятийных и поведенческих навыков молодёжи». Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Белгородской области Селютин А.А. сделал акцент на восприятии понятий «Свобода мысли» и «Свобода слова», которые зачастую подменяются в молодёжной среде, и рекомендовал освежить в памяти их трактовку, обратившись к законодательным актам и Конституции РФ.

Состоялась встречи студентов института Направления подготовки «Экономики » с профессором кафедры конституционного и международного права НИУ «БелГУ » Сафроновой Е.В., где были раскрыты проблемы и перспективы внутренней и внешней политики РФ в новых геополитических реалиях, обсудили актуальную политическую ситуацию в России и в мире.

В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» студенты института приняли участие во Встрече обучающихся университета с представителями БРО "Союз писателей России" С.А. Бережным и Г.Т. Алёхиным, участниками специальной военной операции на Украине».

1.04.2022 года студенты института принимают участие и выступают с докладами в Х научно-практической студенческой конференции «Семейная помять о войне».

Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Глеб