Студенты института экономики и управления посетили Белгородский художественный музей

В наше время, когда мир меняется неминуемо, нужно развиваться даже при глобальном изменении. Развитие высочайших информационных технологий позволяет взрослым и детям восполнять знания о национальных традициях и обычаях, культуре и быте народов нашей большой страны.

2022 Год объявлен Годом культурного наследия народов России, целью которого является популяризация народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.

Год культурного наследия народов России – это прекрасный повод для проведения различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества и национального наследия малой родины в музеях города Белгорода и Белгородской области, поэтому наши студенты решили сходить в наш известный Белгородский государственный художественный музей, чтобы пополнить или восполнить информацию о народах России.

Наши студенты познакомились с различными ремёслами, бытовавшими на территории Белгородского края в конце XIX – начала XX века и жизнью своих предков, познали новые культуры, их быт, обычаи и традиции.

В заключение хочется сказать, что история — это история людей, и каждый человек — соучастник бытия прошлого, настоящего и будущего; корни человека — в истории и традициях семьи, своего народа. Ощущая свою причастность к истории, мы заботимся о сохранении всего того, что дорого памяти народной. Без преувеличения можно сказать, что об уровне развития культуры того или иного народа следует судить по тому, как он относится к своему культурному наследию. Сохраняя прошлое, мы продлеваем будущее.

Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Глеб