Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студенты Института экономики и управления принимают участие в акции «Белая ромашка»

Наши студенты дружно и бескорыстно вместе собирают добровольные пожертвования  для лечения людей с туберкулезом

24 марта на всей планете отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Туберкулёз — широко распространённое в мире инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией туберкулеза. Инфицирование бактерией происходит преимущественно воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного. Но не у каждого развивается болезнь. Развитию туберкулеза в организме способствуют тяжелые хронические заболевания (особенно, сахарный диабет), длительная гормональная и цитостатическая терапия, стрессы, несбалансированное питание, алкоголизм, наркомания и курение (употребление табака увеличивает вероятность туберкулёза в 2—4 раза).

Благотворительная акция «Белая ромашка» в нашем институте проводится ежегодно. Штаб волонтеров института «Союз добрых дел» и старосты академических групп организовали благотворительный сбор денежных средств для помощи в лечении больных туберкулёзом.

Студенты института экономики и управления дружно и бескорыстно влились в проведение благотворительной акции «Белая ромашка».

Милосердие – чувство готовности оказать бескорыстную помощь, вот одна из черт характера наших студентов.

Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Глеб