В институте экономики и управления прошла ежегодная масштабная акция «Без срока давности»

Цель проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов. В частности, благодаря проекту удалось обнародовать архивные документы, связанные с Нюрнбергским процессом.

Студенты всех университетов страны участвуют каждый год в данном мероприятии и студенты института экономики и управления в 2022 году приняли самое активное участие в акции «Без срока давности».

Давайте беречь память и историю, чтобы никогда не повторились ужасные события прошлого!
Мы – те, кто создает новое будущее и в ответе за него!

Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Глеб