Студенты Института экономики и управления приняли участие в добровольческой акции «Стань Донором»

Донорство крови - важная миссия. Безопасная кровь и ее компоненты нужны всегда. Сегодня остро стоит проблема сокращения числа доноров

20 апреля в России отмечают Национальный день донора. Праздник посвящён, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают кровь во благо здоровья и жизни нуждающихся.

20-21 апреля 2022 года состоялась ежегодная студенческая акция «Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!» прошла среди студентов нашего института.

Донорство крови - важная миссия. Безопасная кровь и ее компоненты (плазма, тромбоциты, эритроциты) нужны всегда. Сегодня остро стоит проблема сокращения числа доноров.

В настоящее время развитие донорства крови и ее компонентов признано стратегическим направлением российского здравоохранения. В рамках постановления правительства РФ от 27 декабря 2012 года "О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови" осуществляется реализация мероприятий по пропаганде массового донорства крови и ее компонентов и повышения качества медицинского обслуживания в учреждениях службы крови.

Все добровольцы были настроены позитивно и с огромным желанием были готовы помочь нуждающимся людям и возможно даже спасти чью-то жизнь.

Сдай кровь! Спаси жизнь!

Председатель комиссии по информационной работе и секретариата Ковалев Глеб