Студенты Института экономики и управления приняли участие в мероприятиях месячника «Пасхальным светом освещен наш Храм науки»

Многочисленные мероприятия были устремлены к социально-позитивным, гуманистическим ценностям и добрым намерениям, а также приобщение к своим историческим и культурным корням, к ценностям православной культуры

Пасха — главный христианский праздник православных верующих. В Светлую неделю принято ходить в гости, поздравлять друг друга с началом весеннего возрождения, обновлением жизни.

В рамках месячника «Пасхальным светом освещен наш Храм науки» в стенах Института экономики и управления НИУ «БелГУ» организовано и проведено много различных мероприятий: «Ты звони, звони звонарь»; Волонтерская акция «Пасхальная корзина»; «Пасхальная радость своими руками»; «Семейные пасхальные традиции»; «Предания пасхального праздника»; «Пасхальные традиции на Руси»; «Пасхальный благовест» (о народных традициях и пасхальных обрядах); «Пасха: традиции и современность»; «Узнаем о русских пасхальных традициях» и пр.

Студенты института подготовились к различным конкурсам и соревнованиям, приуроченные к месячнику.

Преподаватели и студенты с чувством любви и милосердия к ближнему, собрали для волонтерской акции «Пасхальная корзина», достаточное количество различных вещей, необходимых продуктов, которые были направлены нуждающимся.

Пасха – это время радости, праздник победы любви над печалью.

Председатель комиссии по информационной работе и секретариата Ковалев Глеб