В Ботаническом саду НИУ «БелГУ» прошла экологическая акция

Студенты института экономики и управления вместе с директором и преподавательским составом приняли участие в благоустройстве Ботанического сада НИУ «БелГУ»

В Ботаническом саду НИУ «БелГУ» прошла экологическая акция

В рамках проведения экологической акции «Помощь Ботаническому саду» студенты и преподаватели включились в благоустройство территории Ботанического сада.

Ботанический сад НИУ «БелГУ» – это уникальный научный и природно-ландшафтный объект Белгородской области. На территории ботанического сада произрастает свыше 3000 видов и сортов растений, в том числе эндемичные, реликтовые, редкие и исчезающие виды Красной и Зеленой книг России и Белгородской области, нам посчастливилось посадить в Сирингарии еще новые и уникальные виды сирени. После окончании работ по благоустройству была проведена интереснейшая экскурсия по уникальному Сирингарию НИУ «БелГУ».

Студенты-волонтеры активно участвуют в экологических акциях и призывают всех проявлять заботу об окружающей среде – убирать за собой мусор и принимать участие в субботниках.
 Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Г.А.