Праздник физической культуры и спорта состоялся в институте экономике и управления

Студенты 1-3 курсов со всех специальностей приняли участие в «Дне Здоровья»

Проведение «Дня Здоровья» способствует приобщению студентов к традициям института, пропагандирует здоровый образ жизни, позволяет выявить лучших спортсменов всех курсов для пополнения сборных команд Института, а также способствуют сплочению учебных групп. В этот день студенты и преподаватели имели возможность сдать нормативы ГТО, а также для студентов учебных групп был организован квест.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель директора по социально-воспитательной работе Института экономики и управления Анна Васильевна Андросова, отметив важность проведения этого спортивного праздника, пожелав удачи участникам квеста, а также зарядила оптимизмом и мотивацией студентов.

Студенты 1-3 курса со всех специальностей проходили 12 точек, которые представляли собой различные испытания.

«День Здоровья» играет огромную роль в нашем институте. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде.

Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.

Хочется выразить благодарность всем участникам Дня здоровья и пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!

Фотографии Данилы Фищенко, Софьи Радченко, Дарьи Пудовой, Анастасии Марковой и Дмитровой, Анжелики Крюковой, Дианы Щитовой, Некруза Мавлонова, Юлии Назаровой, Анастасии Беликовой и Татьяны Люлины

Председатель комиссии по информационной работе и секретариата Ковалев Глеб