День защиты детей прошел в институте экономики и управления

Студенты, преподаватели и сотрудники института собрали средства для помощи больным детям

День защиты детей прошел в институте экономики и управления

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей.

Студенты института экономики и управления ежегодно являются активными участниками мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

Наши студенты поддержали акцию ко Дню защиты детей «Детям и цветам» по инициативе оперативного штаба «#МыВместе», суть которой заключалась сборе макулатуры. На вырученные деньги, оперативный штаб «#МыВместе» приобрел детские медицинские аптечки, подарочные наборы для детей приграничных сел Харьковской области.

Также студенты института экономики и управления дружно и бескорыстно влились в сбор пожертвований для онкобольных детей.

Собранные средства в размере 12 500 рублей наши студенты, принимавшие участие в благотворительном концерте, на площадке Ботанического сада НИУ «БелГУ», внесли в общую реку пожертвований для больных детей, которым помогает благотворительный фонд Святое Белогорье против детского рака.

Председатель комиссии по информационной работе и секретариата Ковалев Глеб