Преподаватели института экономики и управления посетили музей-заповедник «Прохоровское поле»

Преподаватели института посетили Прохоровскую землю и познакомились с её историей. 12 июля произошло танковое сражение под Прохоровкой, которое стало крупнейшим в истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны танковым сражением и эпизодом всего оборонительного этапа сражения на Курской дуге.

Именно это сражение не дало гитлеровцам выполнить главную задачу на этом направлении – проломить советскую оборону и выйти в тылы Воронежского фронта и сорвала наступательный потенциал для реализации плана «Цитадель».

В современное время музей-заповедник «Прохоровское поле» таит в себе огромное количество памятников и воспоминаний о той ужасной войне.

Самое важное не забывать историю прошлого, чтобы не повторить это в будущем!

Председатель комиссии по информационной работе Ковалев Г.А.

20.07.2022